Нелегка, но важна и нужна колымчанам, региону ваша работа – защищать на Крайнем Северо-Востоке порядок и закон, - Сергей Абрамов

09.11.2018 15:55

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел, ветераны службы!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником. Нелегка, но важна и нужна колымчанам, региону ваша работа – защищать на Крайнем Северо-Востоке порядок и закон.

Богатая история милиции, а затем и полиции на восточных рубежах страны убеждает: колымские полицейские ответственно и честно исполняют свой долг, самоотверженно борясь с преступностью, защищая права, свободы, а нередко и жизнь земляков. Каждый год мы с благодарностью вспоминаем смелость и героизм участковых, оперативных дежурных, погибших при исполнении служебных обязанностей и ставших легендой территории. Равняясь на них, молодые сотрудники УМВД так же решительно реагируют на любые угрозы стабильности на Колыме и безопасности нашей территории.

Бойцы отрядов особого назначения Магаданской области активно боролись с бандформированиями на Северном Кавказе, с честью и достоинством противостояли терроризму и экстремизму. Мы не забыли подвиг заместителя начальника СОБРа майора милиции Вадима Черепа и прапорщика Виктора Головко. Их имена живы в наших сердцах.

Сегодня полицейские демонстрируют высокий профессионализм в борьбе с коррупцией и незаконным оборотом наркотиков, нелегальной миграцией, профилактике правонарушений. О растущем авторитете органов внутренних дел в регионе свидетельствуют возрождение народных дружин, деятельность общественных советов, растущее число участников многочисленных акций УМВД.

Ценю сотрудничество колымских полицейских по совершенствованию регионального законодательства в сфере охраны общественного порядка.

Сегодня ваш праздник проходит под знаком 300-летия российской полиции. Пусть он будет добрым, ярким, радостным. Желаю каждому успехов в службе, неиссякаемой энергии и оптимизма, верных друзей-коллег рядом и понимающих близких. Счастья и любви вам, душевного тепла, комфорта и безоблачного неба над головой!

Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов

Дата публикации: 09.11.2018