Сергей Абрамов: Для каждого из нас нет человека роднее и дороже, чем мама

25.11.2018 09:00

Дорогие колымчане!

Два десятилетия в последнее воскресенье ноября мы отмечаем самый трогательный и добрый, наполненный любовью и благодарностью праздник - День матери.

Для каждого из нас нет человека роднее и дороже, чем мама. Первый крик, первый шаг, первый урок… Маме мы обязаны рождением и счастьем, успехами и победами, благополучием и уверенностью в будущем. Материнская любовь ведет нас по жизни. Её наказами руководствуемся в сложных ситуациях, а сказки пересказываем своим детям.

Мамы не только хранят семейные традиции, поддерживают тепло в домашнем очаге, но и раскрывают для нас красоту, гармонию окружающего мира, помогают постичь суть явлений. Их мудрость и чуткость, нежная забота и поддержка укрепляют нашу веру в себя, позволяют постичь свое предназначение на Земле.

Престиж семейных ценностей, забота о женщине-матери сегодня в основе социальной политики государства. Разработаны концепция демографической политики Российской Федерации и национальная стратегия действий в интересах женщин. Совершенствуется федеральное и региональное законодательство по укреплению института семьи, расширению комплекса мер государственной поддержки и использованию новых технологий адресной помощи семьям, имеющим детей. Создаются условия для полноценной самореализации женщин во всех сферах деятельности. Ширится общественное движение «Матери России», растет политический вес и международный авторитет всероссийской общественной неправительственной организации «Союз женщин России», повышается роль и социальная ответственность некоммерческих объединений и ассоциаций женщин на Крайнем Северо-Востоке.

Поддержка женщин-матерей, помощь семьям колымчан были и остаются важнейшими задачами региональных властей. Сегодня практически решена проблема обеспечения юных северян местами в детских садах, повышаются качество и доступность образования, здоровье матери и ребенка является приоритетом регионального здравоохранения. Все эти меры направлены на облегчение вашего труда, уважаемые мамы Золотой Колымы.

Сердечно поздравляю вас с праздником и от души желаю любви, счастья, сердечной щедрости и душевного тепла, гордости за своих детей и радости видеть, как сбываются их мечты. Оставайтесь всегда молодыми, прекрасными, полными сил.

Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов

Дата публикации: 23.11.2018