Официальные итоги XXVII заседания Магаданской областной Думы

23.11.2018 18:21

На двадцать седьмом заседании регионального парламента 23 ноября 2018 года депутаты рассмотрели 23 вопроса повестки дня, приняли 10 областных законов в окончательной редакции, 5 законопроектов в первом чтении, 5 постановлений Магаданской областной Думы. В рамках Парламентского контроля заслушали:

доклад о деятельности Управления Федеральной службы государственной статистики по Хабаровскому краю, Магаданской области, Еврейской автономной области и Чукотскому автономному округу;

доклад о деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области;

информацию министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области «О реализации государственной программы Магаданской области «Развитие транспортной системы в Магаданской области» на 2014-2022 годы» в части:

исполнения подпрограммы «Содержание и развитие автомобильных дорог регионального и межмуниципального назначения в Магаданской области» на 2014- 2022 годы» в 2018 году;

исполнения подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения на территории Магаданской области» на 2014-2022 годы» в 2018 году.

Законы Магаданской области, принятые на заседании:

1. «О внесении изменений в статьи 11 и 12 Закона Магаданской области «О бюджетном процессе в Магаданской области».
  2. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О Программе развития Особой экономической зоны в Магаданской области на 2018 год».
  3. «О принятии поправок к Уставу Магаданской области».
  4. «Об отдельных вопросах содержания домашних животных на территории Магаданской области».
  5. «О внесении изменения в статью 3.10 Закона Магаданской области «Об административных правонарушениях в Магаданской области».
  6. «О порядке определения границ территорий, прилегающих к зданию, строению, сооружению, образованному земельному участку (прилегающих территорий)».
  7. «О внесении изменения в статью 1 Закона Магаданской области «О компенсации взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан, проживающим на территории Магаданской области».
  8. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О муниципальной службе в Магаданской области».
  9. «О внесении изменений в статью 8 Закона Магаданской области «О Контрольно-счетной палате Магаданской области».
  10. «О внесении изменения в статью 11 Закона Магаданской области «Об обеспечении проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Магаданской области».

Законопроекты, принятые на заседании в первом чтении:

1. «Об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».
  2. «О бюджете внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны на 2019 год».
  3. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О внебюджетном фонде социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны».
  4. «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».
  5. «О внесении изменений в статью 2 Закона Магаданской области «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Магаданской области».

Постановления областной Думы, принятые на заседании:

1. «О поддержке проектов федеральных законов».
  2. «О присвоении звания «Почетный гражданин Магаданской области» Самойленко В.П.».
  3. «О присвоении звания «Почетный гражданин Магаданской области» Кулакову В.Ф. (посмертно)».
  4. «О награждении Почетной грамотой Магаданской областной Думы».
  5. «Об отчете Избирательной комиссии Магаданской области о поступлении и расходовании средств областного бюджета, выделенных на подготовку и проведение 9 сентября 2018 г. выборов губернатора Магаданской области».
Дата публикации: 23.11.2018