Депутатский корпус поздравил Дениса Морозова с избранием на пост главы Ольского городского округа

29.11.2018 15:14

27 ноября состоялось заседание Собрания представителей Ольского городского округа. Одним из вопросов было избрание нового главы муниципального образования. Предварительный отбор кандидатур провела конкурсная комиссия под председательством первого вице-спикера Магаданской областной Думы Александра Басанского.

На должность претендовали трое жителей округа - заместитель директора Эксплуатационного центра Александр Тарасенко, эксперт при главе муниципального образования «Ольский городской округ» Александр Соколов и Денис Морозов, уже занимавший пост главы района. Окончательное решение принимали депутаты Собрания представителей путем тайного голосования. В итоге 10 из 11 депутатов отдали голоса за Дениса Морозова и доверили ему управление городским округом на ближайшие 5 лет.

Заседание Собрания представителей Ольского городского округа

Заседание Собрания представителей Ольского городского округа. Фото из архива Собрания представителей

Александр Басанский на заседании Собрания представителей Ольского городского округа. Фото из архива Собрания представителей

Александр Басанский, поздравляя вновь избранного главу, подчеркнул, что кредит доверия, оказанный депутатами, Денис Морозов заслужил своими лидерскими качествами и организаторскими способностями, проявленными ранее. «Высокий пост главы округа налагает большую ответственность перед жителями района. Потому каждое решение, каждый поступок пусть будут продиктованы заботой о благе людей и округа в целом», - пожелал парламентарий.

Также поздравление главе Ольского округа Денису Морозову направил председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. «Уверен, Ваши опыт, мудрость, профессионализм и неиссякаемая энергия, стремление ответственно и творчески работать на благо старейшего в регионе муниципалитета и процветание Золотой Колымы, внимание к людям, их заботам и чаяниям помогут оправдать доверие земляков, откроют перед ними новые перспективы на динамично развивающейся территории, раздвинут горизонты нашей малой родины. Рассчитываю на плодотворное сотрудничество с депутатским корпусом заксобрания по дальнейшему развитию местного самоуправления в Магаданской области и совершенствованию региональной законодательной базы», - сказано в поздравлении.

Дата публикации: 29.11.2018