Почетный гражданин Магаданской области, экс-депутат Владимир Христов удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством»

05.12.2018 17:02

Почетный гражданин Магаданской области, экс-депутат регионального законодательного собрания Владимир Христов за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин.

Владимир Кириллович Христов за тридцать шесть лет работы на золотодобывающих предприятиях Магаданской области прошел путь от помощника машиниста экскаватора до первого руководителя предприятия, председателя Совета директоров. В должности директора Сусуманского горно-обогатительного комбината в начале 1990-х годов один из первых в области ввел в золотодобычу арендные отношения, на условиях аренды начали работать бригады, участки, карьеры, а затем и предприятие в целом. Сегодня ОАО «Сусуманзолото» занимает одну из лидирующих позиций в стране по добыче россыпного золота. Неоднократно избирался депутатом областного Совета депутатов трудящихся и Магаданской областной Думы.

Дата публикации: 05.12.2018