Лучший результат международной акции «Тест по истории Отечества» в Магаданской области – 35 правильных ответов из 40 возможных

06.12.2018 14:25

Молодежная общественная палата при Магаданской областной Думе подвела итоги акции «Тест по истории Отечества». На Колыме 30 ноября работало 11 площадок тестирования: в Магадане, Сусумане, поселках Ола, Верхний Сеймчан, Ягодное и Палатка. В областном центре 6 учреждений присоединились к международной акции: Северо-Восточный государственный университет, библиотека им. А.С. Пушкина, Областная юношеская библиотека, школы №4, №2 и английская гимназия.

Прошли тестирование очно 493 колымчанина. Самому младшему участнику 11 лет, наиболее возрастному – 66. Средний возраст участников акции в Магаданской области составил в этом году 19 лет. Максимальное количество баллов – 40 – в этот раз не удалось заработать ни одному из жителей региона. Самый лучший результат показал один из участников тестирования на площадке СВГУ – 35 правильных ответов. Это на балл выше, чем в прошлом году. Еще один магаданец также в Северо-Восточном государственном университете заработал 34 балла. Пятеро участников тестирования ответили верно на 33 вопроса. Четверо из них зарегистрировались на площадке в СВГУ, один – в Ягодном. Средний результат по региону – 16 правильных ответов.

Окончательные итоги международной акции еще не подведены, но уже известно, что в этом году в тестировании приняло участие порядка 700 тысяч человек, охвачены все регионы Российской Федерации и несколько десятков стран.

Таблица результатов Теста по истории Отечества (804.91 КБ)

Ответы на Тест по истории Отечества (263.83 КБ)

Дата публикации: 06.12.2018