Исполнение наказов избирателей – приоритет для депутата Дмитрия Черных

15.02.2019 09:35

Исполнение наказов избирателей – основа деятельности депутата Магаданской областной Думы Дмитрия Черных. Проблемы, волнующие магаданцев, он озвучивает на заседаниях комитетов заксобрания, совещательных органов, предложения – включает в планы благоустройства.

Парламентарий работает в двух профильных комитетах: по государственному строительству и местному самоуправлению, а также по экономическому развитию, бюджету и налогам. В 2018 году Дмитрий Черных поддержал поправки в законы, совершенствующие систему налогообложения, бюджетный процесс в регионе, участвовал в формировании программы развития Особой экономической зоны – средства Фонда ОЭЗ направлялись на социальные и коммунальные нужды районов Колымы, развитие энергетического комплекса, образовательной и спортивной сфер. Важным достижением комитета по государственному строительству и местному самоуправлению стало завершение работы по присвоению имен колымских первооткрывателей горным вершинам. Помимо этого, депутаты наделили правом общественные палаты направлять своих наблюдателей на региональные и муниципальные выборы, усовершенствовали в целом процесс проведения выборов и референдумов в Магаданской области. Кроме того, Дмитрий Черных входит в состав комиссии областной Думы по регламенту и депутатской этике – в прошлом году прошло 3 заседания, на которые выносились спорные вопросы, касающиеся деятельности парламентариев.

Депутат представляет позицию Магаданской областной Думы на заседаниях Экологического совета при правительстве Магаданской области, Координационного совета по ликвидации задолженности по заработной плате и легализации трудовых отношений в хозяйствующих субъектах региона. На рассмотрение совещательных органов выносились как общие вопросы, так и проблемные ситуации, требующие немедленного решения. В связи с изменением пенсионного законодательства члены Координационного совета обсудили варианты организации профессионального обучения и дополнительного образования колымчан предпенсионного возраста, повлияли на урегулирование ситуации с задолженностью по заработной плате нескольких предприятий.

Поздравление ветеранов с Новым годом

Соревнования по волейболу в п. Палатка

В заксобрании Дмитрий Черных представляет интересы жителей избирательного округа №2. Он расположен в пределах Магадана и охватывает некоторые дома, расположенные по проспекту Карла Маркса, улицам Дзержинского, Советской, Портовой, Коммуны, Транспортной, проезду Вострецова и Энергетическому переулку. Магаданцы обращаются к парламентарию в приемную, расположенную в доме №4а по улице Коммуны. За год Дмитрий Черных получил 94 обращения, 2 из которых - коллективные. Как рассказал депутат, заявителей волнуют вопросы жилищно-коммунальной и социальной сфер, трудоустройства, деятельность правоохранительных органов. Парламентарий для решения проблем заявителей сделал 33 депутатских запроса в различные органы, скорректировал планы благоустройства, исполняя наказы избирателей, установил скамейки во дворе по улице Билибина, отремонтировал детские площадки во дворах по улице Вострецова.

Благотворительную помощь Дмитрий Черных оказывает, преимущественно, многодетным семьям, ветеранам и пенсионерам, спортивным объединениям, творческим коллективам. Поздравления к праздникам регулярно получают жители магаданского Дома ветеранов, воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Кроме того, депутат помог собраться в школу 15 магаданским ребятам. В декабре прошлого года депутат выступил соорганизатором соревнований по волейболу в поселке Палатка, регулярно помогал сборным по волейболу обновлять инвентарь.