Сергей Абрамов примет участие в заседании Совета законодателей в Санкт-Петербурге

23.04.2019 09:26

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов примет участие в заседаниях, семинарах и работе комиссии Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании, которые пройдут 23-24 апреля в Санкт-Петербурге.

Участники мероприятий уделят отдельное внимание практической реализации приоритетных национальных проектов в субъектах России, а также исполнению Послания Президента. Также на заседании Совета обсудят дополнительные меры по сокращению дифференциации регионов по уровню их бюджетной обеспеченности и роль государственного аудита в достижении национальных целей, поставленных руководством страны.

Кроме того, Сергей Абрамов примет участие в работе комиссии Совета законодателей по вопросам экономической и промышленной политики. Главы заксобраний регионов уделят внимание законодательному обеспечению реформирования деятельности государственных и муниципальных унитарных предприятий, перспективным экономическим специализациям регионов в рамках стратегии пространственного развития Российской Федерации, региональным аспектам законодательного регулирования торговой деятельности и другим вопросам.