Валентина Матвиенко поздравила колымчан с наступающим Днем Победы

08.05.2019 12:25

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко поздравила колымчан с наступающим Днем Победы, направив сообщение в адрес спикера Магаданской областной Думы Сергея Абрамова. Она отметила, что этот священный праздник объединяет всех россиян, наполняя их сердца гордостью за Отечество.

«Сколько бы лет ни прошло с триумфального мая 1945 года, мы всегда будем помнить подвиг героев Великой Отечественной войны, сражавшихся на фронтах, трудившихся в тылу, восстанавливавших страну в послевоенное время. День Победы – символ безграничного мужества, самоотверженности и единства нашего многонационального народа в борьбе за независимость и свободу Родины», - подчеркнула Валентина Матвиенко.

Свои поздравления жителям Магаданской области также адресовали представитель колымского заксобрания в Совете Федерации Сергей Иванов, руководители комитетов Государственной Думы, главы заксобраний Нижегородской, Ленинградской, Сахалинской, Амурской, Свердловской областей, Государственного Собрания Республики Мордовия и многие другие.