Игорь Новиков помог магаданцу получить «северную» пенсию

20.05.2019 15:49

Депутат Магаданской областной Думы Игорь Новиков помог магаданцу собрать все необходимые справки для назначения льготной пенсии, - сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Справедливая Россия». Сложность составляло то, что требовались документы из другого субъекта страны.

Несколько лет заявитель трудился в Ямало-Ненецком автономном округе, который также является районом Крайнего Севера, но для получения «северной» пенсии было необходимо, помимо записи в трудовой книжке, соответствующее документальное подтверждение особого характера и условий труда. Юридическую и практическую помощь магаданцу оказывал Игорь Новиков и специалисты Центра защиты прав граждан Справедливой России. После получения справок из другого региона заявитель смог подать в Пенсионный фонд полный пакет документов для получения пенсии по старости.