5 вопросов рекомендовал внести в повестку предстоящего пленарного заседания комитет по государственному строительству и местному самоуправлению

13.06.2019 12:20

Сегодня в Магаданской областной Думе состоялось заседание депутатского комитета по государственному строительству и местному самоуправлению под председательством Эдуарда Козлова. Парламентарии рассмотрели 5 вопросов.

Предлагаемые поправки в Устав региона и закон «О губернаторе Магаданской области и Правительстве Магаданской области» позволят возлагать полномочия главы территории на период его отсутствия в связи с командировкой, болезнью или отпуском на вице-губернатора Магаданской области или первого заместителя председателя правительства. Кроме того, на согласование депутатского корпуса вынесли кандидатуры на посты вице-губернатора и первого заместителя председателя правительства Магаданской области. Предлагается утвердить на эти должности Андрея Колядина и Юрия Бодяева.

Также депутатский корпус рассмотрит вопрос о награждении нескольких магаданцев почетными грамотами Магаданской областной Думы. Пленарное заседание состоится 17 июня.