Фракция «Единая Россия» обсудила вопросы предстоящего заседания Магаданской областной Думы и проведение в регионе всероссийской акции «Красная гвоздика»

17.06.2019 10:30

Перед очередным 33-м пленарным заседанием Магаданской областной Думы депутатская фракция «Единая Россия» обсудила вопросы повестки дня. Парламентариям предстоит рассмотреть 4 законопроекта и 5 проектов постановлений, в том числе отчет губернатора Магаданской области о результатах деятельности правительства региона за 2018 год.

Подробнее о каждом вопросе рассказали руководители профильных комитетов заксобрания Сергей Абрамов, Андрей Зыков и Эдуард Козлов. Фракция пришла к общему мнению относительно каждого пункта повестки. Кроме того, представители и сторонники «Единой России» обсудили реализацию на Колыме всероссийской акции «Красная гвоздика». Об этом парламентариям рассказал руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Магаданской области Даниил Сомов. Акция началась в преддверии Дня Победы и продлится еще несколько дней – до 22 июня. На улицах Магадана и в крупных торговых точках колымчанам предлагают приобрести значки в виде красной гвоздики за сумму, которую определяет каждый самостоятельно. По сборам Магаданская область сегодня занимает восьмое место в России и второе – по Дальнему Востоку. «Чем выше наш рейтинг, тем лучше, - пояснил руководитель колымских «Волонтеров Победы». – Регионам, которые соберут больше средств, Фонд «Память поколений» преумножит сумму. То есть, средства, которые пожертвовали колымчане, будут увеличены Фондом и пойдут на нужды именно наших ветеранов боевых действий. На какие цели будут расходоваться деньги – решает Фонд. Это может быть, к примеру, оплата лечения или приобретение дорогостоящих средств реабилитации».

Парламентарии поблагодарили Даниила Сомова за проведение акции в Магаданской области и многие сразу поддержали ее.

Заседание фракции "Единая Россия" Магаданской областной Думы

Всероссийская акция "Красная гвоздика"

Даниил Сомов, руководитель Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" в Магаданской области