Участники проекта «Выставка под открытым небом» украсили Магадан к юбилею новыми арт-объектами

04.07.2019 11:02

Новые арт-объекты появились в этом году в Магадане к юбилею областного центра. Яркие детские рисунки стали украшением забора Магаданской ТЭЦ, который видят все по пути в колымскую столицу. Участники проекта компании «Магаданэнерго», которую возглавляет депутат Магаданской областной Думы Владимир Милотворский, «Выставка под открытым небом» приняли участие в мастер-классе по граффити.

Стрит-арт художник Максим Литвинов дал урок уличного искусства участникам ежегодного областного конкурса детского художественного творчества «Магаданэнерго». В этот раз он был посвящен спорту. Вместе с мастером дети перенесли на забор Магаданской ТЭЦ два конкурсных рисунка. Художник научил детей правильно пользоваться аэрозольными красками, раскрыл секреты своего творчества и познакомил ребят с различными техниками нанесения изображений на стены.

Мастер-класс по граффити для участников конкурса детского творчества. Фото: пресс-служба "Магаданэнерго"

На конкурс в этом году колымские ребята в возрасте от 7 до 17 лет из Магадана, Олы, Клепки, Палатки, Усть-Омчуга, Ягодного, Синегорья и Сусумана прислали более 150 работ. Юные художники пофантазировали о спорте будущего, изобразили олимпийские виды спорта, вспомнили историю зарождения олимпийского движения, рассказали в рисунках о своих спортивных достижениях, о выдающихся спортсменах.

«Забор Магаданской ТЭЦ не бесконечный, в отличие от фантазии и возможностей юных колымчан, - прокомментировал генеральный директор «Магаданэнерго», депутат регионального заксобрания Владимир Милотворский. - В следующем году мы закончим его оформление, но на этом наши творческие конкурсы не закончатся - мы подыщем другие поверхности, которые превратим в яркие арт-объекты. А еще обязательно организуем мастер-классы для ребят».

Имена победителей конкурса объявят в сентябре. Авторы лучших рисунков получат памятные подарки от компании «Магаданэнерго». Конкурс следующего года энергетики намерены посвятить Великой Победе.

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы компании «Магаданэнерго»