Послесловие к юбилею Магаданской областной Думы: общественное признание колымским парламентариям

26.07.2019 12:29

XXXIV очередное заседание Магаданской областной Думы началось с приятных сюрпризов для депутатов заксобрания и органов местного самоуправления территории. 2019 год юбилейный как для регионального парламента, так и для Магаданской городской Думы. Далеко не все народные избранники участвовали в торжествах, которые прошли в колымской столице 28 июня, а потому заслуженные награды за законотворчество, активную гражданскую позицию и неуспокоенность в отстаивании интересов своих избирателей и территории они получили в завершение весенней парламентской сессии.

Спикер Магаданской областной Думы Сергей Абрамов вручил Почетные грамоты Магаданской областной Думы инициатору множества социальных проектов, общественных акций в Омсукчанском, Северо-Эвенском, Сусуманском, Среднеканском и Ягоднинском городских округах, заместителю спикера заксобрания, который работает в региональном парламенте четвертый созыв,  Игорю Донцову; председателю думской комиссии по депутатской этике и регламенту, два созыва руководящему фракцией КПРФ, Сергею Иваницкому; заместителю председателя комитета Магаданской областной Думы по социальной политике Ивану Субботину, которому избиратели доверяют представлять свои интересы с 2005 года, и руководителю думской фракции ЛДПР в течение двух созывов Сергею Плотникову.

Сергей Абрамов и Игорь Донцов

За заслуги в укреплении основ и развитии местного самоуправления, активную общественно-политическую деятельность и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Магаданской областной Думы награждена и первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева.

Сергей Абрамов и Виктория Голубева

Благодарственного письма председателя Магаданской областной Думы за существенный вклад в социально-экономическое развитие Магаданской области, совершенствование регионального законодательства и активную гражданскую позицию удостоен Александр Грузденко, мастер спорта, Заслуженный тренер России, «Меценат столетия» – «за трудовые подвиги на благо Родины и служения идеалам добра и милосердия», два созыва совершенствований нормативно-правовую базу колымской столицы в Магаданской городской Думе и в 2015 году получивший мандат депутата Магаданской областной Думы VI созыва.

Церемонию награждения на заседании регионального парламента продолжил глава территории. Почетные грамоты губернатора Магаданской области Сергей Носов торжественно вручил Сергею Замараеву и Михаилу Тумашову. Высокую награду парламентарии заслужили за существенный вклад в социально-экономическое развитие Колымы, совершенствование регионального законодательства и активную общественно-политическую деятельность. Оба депутата немало сделали для развития транспортной инфраструктуры и логистики северного края, экологии нашего региона. Михаил Тумашов первым создал в Магадане детский экологический отряд и в течение 20 лет ежегодно организует его работу. Избиратели благодарны своему депутату и за благоустроительные акции, новогодние проекты, социальную рыбу. Ценят его помощь и участие в разрешении проблем.

Сергей Носов и Михаил Тумашов

Мэр Магадана Юрий Гришан поздравил депутатский корпус и аппарат регионального заксобрания с юбилеем Думы и вручил спикеру Сергею Абрамову ценный подарок – барельефное панно с изображением герба Российской Федерации. Глава муниципалитета выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в совершенствовании нормативно-правовой базы колымской столицы, качественных преобразованиях в городе и улучшении жизни магаданцев.