Александр Грузденко в первом полугодии поддержал несколько спортивных состязаний, проект «Вахта Героев Отечества» и вместе с избирателями определил территории для благоустройства

20.08.2019 15:49

Спортивное и патриотическое воспитание подрастающего поколения остается приоритетом работы депутата Магаданской областной Думы Александра Грузденко. Он, завершив 26 лет назад карьеру тренера-преподавателя, продолжает поддерживать соревнования в Магадане и талантливых спортсменов. В этом году, помимо состязаний по греко-римской борьбе, Александр Грузденко принял участие в реализации в регионе Всероссийского проекта «Вахта Героев Отечества».

В марте колымская молодежь получила уникальную возможность встретиться с Героями Советского Союза и России. В Магадан прибыли Герои Советского Союза Валерий Бурков и Анатолий Арцебарский, Герои РФ Вячеслав Бочаров, Алексей Романов, Александр Карелин, Сергей Воронин, Геворк Исаханян, Александр Кузнецов, Игорь Родобольский и паралимпиец Сергей Бурлаков. Под эгидой проекта состоялась ещё одна знаковая встреча - с заслуженным тренером России, родоначальником борьбы в Магаданской области Николаем Ситниковым, которому в этом году исполнилось 85 лет.

Фото из архива А.Л. Грузденко

После этого при поддержке Александра Грузденко в областном центре состоялись соревнования по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Юрия Рыбачука и ХХVII открытый областной турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти воинов, погибших в локальных конфликтах. Парламентарий ежегодно содействует проведению турниров, ставших для Колымы традиционными, приглашает на них именитых спортсменов, которые проводят мастер-классы для ребят.

Встреча магаданских спортсменов с Героем РФ Александром Карелиным. Фото из архива А.Л. Грузденко

Также Александр Грузденко активно работает в своем избирательном округе. В этом году магаданцы обращались к своему депутату, преимущественно, с просьбами о предоставлении жилья, трудоустройстве, об оказании спонсорской помощи и направлении на санаторно-курортное лечение, предложениями по благоустройству придомовых территорий. В этом году, в соответствии с пожеланиями жителей, запланировано озеленение округа, установка детских игровых комплексов и малых архитектурных форм.

Парламентарий входит в состав двух депутатских комитетов заксобрания - по социальной политике и по государственному строительству и местному самоуправлению; принимает участие в работе комиссии по рассмотрению документов на награждение знаком отличия «За заслуги перед Магаданской областью».