Михаил Тумашов: Задача нашего экологического отряда не просто наводить порядок во дворах, но и обращать внимание взрослых на вопросы бережного отношения к окружающей среде

29.08.2019 09:08

Итоги летнего сезона подвели участники экологического отряда депутата Магаданской областной Думы Михаила Тумашова. В этом году юные защитники природы трудились на протяжение всего лета в две смены. В общей сложности участниками зеленого движения стали более 50 школьников. В основном это дети, проживающие в микрорайонах Пригородный, Строитель, Третий, Новая Веселая и Кожзавод. Эти территории входят в границы избирательного округа парламентария.   Традиции организовывать летний экологический десант уже более 20 лет.  В этот раз праздничное подведение итогов смены провели  в преддверии 1 сентября. За лето школьники успели сделать многое. Помимо работ по наведению порядка на улицах и во дворах, очистки от мусора берегов водоемов и скверов, они активно занимались спортом, узнавали новое об истории края на познавательных экскурсиях, и главное, находили новых друзей.  Также, по словам Михаила Тумашова, ребята собирали актуальную информацию о состоянии дворов, которой оперативно делились с коммунальными службами города.

«Сегодня мы подвели итоги работы летнего трудового отряда. Помимо основной нагрузки, которая занимала два-три часа в день, для наших ребят организаторы подготовили большую развлекательную и образовательную программу. Школьники посещали плавательный бассейн, катались на коньках, выезжали на природу. Я выражаю большую благодарность юным защитникам природы за проделанную работу. Не меньше добрых слов хочется передать и в адрес их родителей, которые настроили своих детей на экологическую волну, - прокомментировал ситуацию депутат Магаданской областной Думы. – Сейчас можно уверенно сказать, что основная задача нашего экологического отряда выполнена. Школьники не просто наводят порядок во дворах. Своим примером они обращают внимание взрослых на вопросы бережного отношения к окружающей среде, показывают им личный пример.  Следующим летом мы продолжим нашу совместную работу».

В последний день этого летнего сезона организаторы экологического отряда сделали школьникам сюрприз. Вторую летнюю смену закрыли товарищеским матчем по футболу, который прошел в спортивном комплексе «Колымский». Затем веселые развлечения продолжились в комплексе «Нагаевский» уже ставшими традиционными соревнованиями по боулингу. Юных экологов ждали угощения и вознаграждение за достойный труд.