Михаил Тумашов: Контролирующим структурам пора обратить свое внимание на территорию бывшего совхоза «Пригородный»

05.09.2019 10:17

Депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов выразил обеспокоенность состоянием территории бывшего совхоза «Пригородный». Разрушенные постройки сельскохозяйственного предприятия, расположенные в одноименном микрорайоне Магадана, угрожают безопасности его жителей. Особенно, по мнению парламентария, рискуют дети, которые могут упасть в открытые выгребные ямы брошенных коровников. На многолетнюю проблему внимание депутата обратили жители микрорайона в ходе личной встречи. Михаил Тумашов уже подготовил соответствующие обращения в МЧС и прокуратуру с тем, чтобы определить ответственного за состояние данных территорий и принять меры для ликвидации потенциальной угрозы.

«Руины совхоза «Пригородный» находятся в непосредственной близости от жилого микрорайона. Здесь гуляют дети, которые запросто могут провалиться в бетонную выгребную яму. Мы видим, что не только ребенок, но и взрослый человек вряд ли выберется из нее без посторонней помощи. Я предполагаю, что, несмотря на такое состояние построек, у них есть собственник, который должен принять меры, чтобы обеспечить безопасность проживающих в микрорайоне людей, - прокомментировал ситуацию Михаил Тумашов. – В этой связи мной подготовлены обращения в МЧС и прокуратуру с тем, чтобы контролирующие структуры обратил внимание на  эту проблему. Постройки бывшего совхоза не огорожены, нет никаких предупреждающих знаков. Необходимо принять меры к ликвидации потенциальной угрозы – развалины демонтировать, а ямы засыпать, не дожидаясь более неприятных последствий в лице пострадавших людей».