Формирование бюджета Колымы на 2020 год и изменения в федеральный закон «О недрах» обсудят парламентарии Андрей Зыков и Оксана Бондарь

02.10.2019 09:58

Завтра, 3 октября, запланирована встреча первого заместителя председателя Магаданской областной Думы Андрея Зыкова и депутата Государственной Думы от Колымы Оксаны Бондарь. Парламентарии намерены обсудить принятые в сентябре федеральные законы, актуальные для региона, вопросы формирования областного бюджета и совершенствование закона «О недрах».

Очередная региональная неделя Оксаны Бондарь началась сегодня. С руководством колымского заксобрания депутат Госдумы встречается во время каждого визита в Магадан. В этот раз основным вопросом станет формирование регионального бюджета на предстоящий год. Парламентарии обсудят и государственные финансовые тенденции. Помимо этого, предметом для разговора послужат готовящиеся поправки федерального закона «О недрах», предполагающие упрощение порядка предоставления права пользования участками недр местного значения для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых.

Также в ходе региональной недели Оксана Бондарь намерена провести прием граждан по личным вопросам; встречи, на которых обсудят реформу управления лесной сферой, формирование Национальной программы развития Дальнего Востока, вопросы ипотечного кредитования дальневосточников; принять участие в первой Стратегической сессии «Магадан-2030: Ответы и вызовы»; наградить руководителей дошкольных учреждений областного центра по итогам Всероссийского конкурса «Образцовый детский сад».