Максим Третьяков представит молодое научное сообщество Колымы на Международной школе-конференции молодых ученых

07.10.2019 16:47

Магаданская областная Дума направила члена Молодежной общественной палаты при заксобрании Максима Третьякова на VII Международную научно-практическую школу-конференцию молодых ученых.  Мероприятие пройдет 8 и 9 октября в Москве и будет посвящено истории России с древнейших времен до XXI века. Колымский исследователь представит на конференции свою научную работу.

Школа-конференция молодых ученых проходит ежегодно для повышения квалификации молодых историков и представителей смежных научных дисциплин, обмена опытом и навыками научной работы, обсуждения новых подходов и актуальных проблем изучения исторического процесса. Кандидат исторических наук, и. о. научного сотрудника лаборатории истории и экономики, член Молодежной общественной палаты Максим Третьяков ранее представлял свои научные работы, посвященные авиации Северо-Востока, на различных конференциях. В этот раз он подготовил статью о деятельности учебно-тренировочного отряда Магаданского управления гражданской авиации в условиях начавшейся «перестройки».