Новых ребят торжественно приняли в ряды молодежного патриотического клуба «Наследие»

29.10.2019 10:34

В минувшие выходные впервые в истории молодежного патриотического клуба «Наследие» приняли присягу новые курсанты. 13 человек - 12 учеников магаданской школы №2 и студент Политехнического техникума – поклялись быть честными, дисциплинированными и исполнительными, уважать и почитать родителей, учителей и старших, на славных примерах ратных подвигов отцов и дедов учиться мужеству.

Клуб базируется во второй школе областного центра, где курсанты проводят практически всё свободное время. Присягу принимали также в стенах школы, и теперь это станет традицией. «С начала осени мы вышли на два полноценных взвода, - рассказал руководитель МООО МПК «Наследие», представитель патриотического клуба в Молодежной общественной палате при Магаданской областной Думе Даниил Сомов. – Сейчас в наших рядах 33 курсанта, четверть при этом – девушки, которые наравне с юношами, а иногда и более усердно, принимают участие во всех мероприятиях, проходят строевую и физическую подготовку. Набор в клуб мы продолжаем – приглашаем ребят в возрасте от 10 до 18 лет».

Ветераны «Боевого братства» вместе с председателем организации, депутатом Магаданской областной Думы Эдуардом Козловым дали напутствия каждому новому курсанту молодежного крыла своего объединения. Сейчас ребятам предстоит окунуться в настоящую военную подготовку – обучиться стрельбе, строевому шагу, развить физическую силу и выносливость, изучить историю России глубже, чем на школьных уроках. Старшие ребята, помимо этого, осваивают медицинскую подготовку и прыгают с парашютом. Курсанты вместе со старшими товарищами и наставниками участвуют во всех парадных шествиях, Днях памяти и Днях Героев Отечества.

Церемония принятия присяги. Фото: МПК "Наследие"