Эдуард Козлов провел серию уроков мужества для старшеклассников Магадана

18.02.2020 17:05

Депутат Магаданской областной Думы, руководитель региональной организации «Боевое братство» Эдуард Козлов провел серию уроков мужества для старшеклассников Магадана. Сегодня, 18 февраля, он говорил с девятиклассниками школы №21 о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Депутат координирует в регионе партийный проект «Единой России» «Историческая память», - сообщает пресс-служба партии.

На уроках депутат старается не ограничиваться военной тематикой – ко Дню защитника Отечества рассказал о значении армейской службы, ее роли в становлении личности. Поделился и своим опытом: Эдуард Козлов выполнял интернациональный долг в Республике Афганистан в воздушно-десантной дивизии. По словам депутата, офицеры и солдаты с достоинством прошли Афганскую войну, продемонстрировали лучшие качества российского воина – товарищество, взаимопомощь, храбрость, героизм.

«Считаю, что служба в армии - очень полезный опыт, который позволяет юношам проверить себя, закалить характер и воспитать в себе качества настоящих защитников Отечества», - отметил Эдуард Козлов.

Ребята задали волнующие их вопросы: страшно ли было на войне, какое оружие применялось, что дала служба, сохраняется ли воинская дружба по прошествии лет. Рассказал Эдуард Козлов и о своем давнем увлечении - парашютном спорте, пригласил ребят стать участниками соревнований по прыжкам с парашютом, которые ежегодно проводят «Боевое братство» и патриотический клуб «Наследие».

Проект «Историческая память» в Магаданской области будет реализовываться совместно с общественным движением «Волонтеры Победы» в течение всего года 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, предполагается реставрация памятников истории и культуры, проведение акций памяти «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти».