За неделю количество заболевших COVID-19 в области увеличилось на 4 человека

22.04.2020 10:58

Главными разносчиками коронавирусной инфекции в Магаданской области сегодня являются люди, не соблюдающие режим ограничения контактов с другими гражданами. Такая информация прозвучала на еженедельном заседании оперативного штаба по недопущению распространения COVID-19 на территории региона. Магаданскую областную Думу на нем представил первый вице-спикер Андрей Зыков.

В течение прошлой недели на Колыме было зарегистрировано 10 новых случаев пневмонии. Двоим пациентам был поставлен диагноз «коронавирусная инфекция».

В Магадане за семь дней количество заболевших COVID-19 увеличилось на 4 человека. При проведении расследования установлено, что они контактировали приблизительно с 230 человеками, среди которых медицинские работники, коллеги по работе, пассажиры авиарейса, прибывшего в Магадан. Сведения о контактах переданы в учреждения здравоохранения для дополнительных исследований, готовится распоряжение о самоизоляции граждан по месту жительства. Всего в регионе зарегистрировано 69 лабораторно подтвержденных случаев заболевания, один человек выздоровел.

На сегодняшний день на наличие COVID-19 в области обследовано 1537 человек. В Магадане, Ягодном и Среднекане в больницах развернуто 63 койки для возможного приема заболевших. В инфекционной больнице столицы Колымы находятся 16 пациентов с COVID-19, 10 из них с пневмонией. Их состояние стабильное. Под наблюдением в области остаются 339 человек, из них 318 на дому. Все медицинские службы приведены в повышенную готовность.