Игорь Донцов вручил омсукчанскому студенту Тимофею Аятгинину именную премию Магаданской областной Думы

23.04.2020 10:29

Студент профессионального училища №11 Тимофей Аятгинин получил именную премию Магаданской областной Думы «Профессиональное мастерство». Вручил диплом и денежное поощрение заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов.

С 2019 года региональное законодательное собрание отмечает лучших студентов, получающих среднее профессиональное образование. Премию получают 20 самых умных, талантливых и активных молодых людей. В число лучших студентов образовательных учреждений региона в конце прошлого года вошел омсукчанец Тимофей Аятгинин. Он обучался специальности «Автомеханик» в профессиональном училище №11. По уважительной причине отсутствовал на церемонии вручения именных наград «Профессиональное мастерство», которая состоялась в ноябре в Магадане. Диплом и премию от депутатского корпуса в размере 25 тысяч рублей студенту вручил в Омсукчане парламентарий Игорь Донцов.

- Действительно, церемония награждения лучших студентов училищ и техникумов состоялась прошлой осенью. Но награда нашла своего героя спустя полгода. Мне очень приятно, что наш земляк, омсукчанец, Тимофей Аятгинин добился столь значительного успеха в учебе, - прокомментировал Игорь Донцов. – Мы учредили эту премию неслучайно. Одна из проблем состоит в том, что сегодня предприятия региона сталкиваются с огромным дефицитом специалистов рабочих специальностей. Технарей приходится завозить с «материка». Так мы стимулируем юных колымчан к получению рабочих профессий, которые очень востребованы на рынке труда. Еще одна цель – поддержать систему среднего образования. Ведь для многих успешных в профессиональном смысле людей именно полученное в юности среднее образование стало мощным трамплином к дальнейшему развитию.

Сейчас семнадцатилетний Тимофей уже является студентом Камчатского колледжа искусств. Также он участник национального молодежного ансамбля «Уйкоаль» в Петропавловске-Камчатском. В Омсукчан приехал весной в гости к родственникам. Премия Магаданской областной Думы стала для молодого человека приятным сюрпризом. По словам Тимофея Аятгинина, полученная премия – это хороший мотив продолжать свое образование. В планах у Тимофея продолжить обучение в камчатском колледже.  Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов пожелал студенту получить достойное образование и обязательно вернуться в родной регион, чтобы вносить вклад в развитие территории.