Библиотеки Колымы активно формируют и используют современные электронные информационные ресурсы, реализуют яркие творческие проекты, - Сергей Абрамов

27.05.2020 17:19

Уважаемые работники и ветераны библиотечной системы Магаданской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Общероссийским днем библиотек!

Ваша просветительская деятельность способствует самообразованию, творческой реализации и росту общественной активности граждан. Библиотеки Колымы, оставаясь одними из самых востребованных учреждений культуры, активно формируют и используют современные электронные информационные ресурсы, внедряют инновационные форматы работы, реализуют яркие творческие проекты. Пример тому – созданный библиотекой имени А.С. Пушкина совместно с региональным законодательным собранием электронный альбом о Почетных гражданах области, сегодня широко доступный всем жителям территории.

Мы по праву гордимся тем, что в библиотечной системе трудятся опытные специалисты, чья инициатива, постоянный поиск новых форм и методов работы, преданность делу помогают жителям области приобщаться к сокровищам мировой культуры, к богатейшему историческому наследию нашего края, способствуют воспитанию лучших нравственных качеств у подрастающего поколения.

Доброго вам здоровья, творческих свершений и благодарных читателей!

Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов.