Колыма гордится людьми, работающими в рыбной отрасли, тяжелый труд рыбаков вызывает огромное уважение, - Игорь Донцов

10.07.2020 12:21

Уважаемые жители Магаданской области!

Мы отмечаем праздник, который без преувеличения объединяет всех жителей нашего региона, День рыбака. Так или иначе, отношение к этой отрасли имеют многие профессионалы: рыбаки, моряки, переработчики, технологи пищевого производства. А еще многие и многие тысячи рыбаков-любителей, для которых рыбалка - это любимое времяпрепровождение в любое время года.

Добыча и переработка водных биоресурсов - это одна из ключевых отраслей экономики Колымы. Рыбаки не только создают рабочие места и регулярно пополняют бюджет налоговыми отчислениями. Работники  отрасли решают куда более значимую задачу - обеспечивают жителей Магаданской области свежей и экологически чистой продукцией, гарантируя тем самым продуктовую безопасность родного края.

Колыма гордится людьми, работающими в рыбной отрасли. Тяжелый труд рыбаков вызывает огромное уважение.

Поздравляю с праздником всех тружеников моря, желаю счастья, здоровья, благополучия вашим семьям и теплых встреч на берегу!

Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов