Игорь Донцов помог преобразить территорию сеймчанского детского сада №6

13.07.2020 16:06

Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов помог обновить территорию детского сада №6 в поселке Сеймчан. На детской площадке появились новые игровые комплексы, вазоны с цветами, вскоре будет и современный спортивный городок.

- Не первый год мы сотрудничаем с Игорем Борисовичем. Он оказывает нам помощь в рамках социального партнерства и всегда оперативно реагирует на наши обращения. В этот раз на средства депутата мы приобрели для прогулок малышей домики, веранды, скамеечки, гимнастическое бревно, песочницу, а также цветники для украшения дворовой территории, - рассказала заведующая детским садом Зинат Аллаяр.

Установили новые игровые формы сотрудники учреждения, охотно помогали им местные предприниматели. Вскоре на территории детского сада появится и новый спортивный городок. Оборудование для него уже в пути. Спортивный комплекс рассчитан на ребят, которые посещают летнюю оздоровительную площадку. Ее ежегодно открывают на базе шестого детского сада. «Игорь Борисович оплатил не только оборудование для площадки, но и его доставку. На всё потрачено чуть более миллиона рублей. Но, к сожалению, этим летом из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки в районе ребята не смогут опробовать новинку», - добавила заведующая детским садом.

Материал подготовлен на основе информации Натальи Даренской, газета «Новая Колыма. Вести». Фото автора.