Дальневосточные парламентарии обсудят вопросы совершенствования законодательства в соответствии с новой редакцией Конституции РФ

21.07.2020 15:17

22 июля состоится внеочередное Общее собрание Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье». Спикеры заксобраний всех субъектов ДФО в формате видеоконференцсвязи обсудят актуальные вопросы совершенствования законодательства в связи с принятием поправок к Конституции РФ. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов представит предложения от Колымы.

9 июля Президиум Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании рекомендовал органам государственной власти субъектов страны подготовить и принять поправки в региональные законы в связи с вступлением в силу пакета поправок к Конституции РФ. К законодателям страны обратились спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

В Магаданской областной Думе по поручению председателя заксобрания была создана соответствующая рабочая группа. Специалисты государственно-правового управления колымского парламента проанализировали региональное правовое поле, составили перечень законов и постановлений, требующих изменений в соответствии с новой редакцией Конституции. Предложения по совершенствованию российского и регионального законодательства внесли депутаты Магаданской областной Думы, фракции политических партий, представленных в регпарламенте, заинтересованные общественные организации и эксперты.

22 июля Сергей Абрамов выступит с предложениями от Магаданской области на заседании Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье». ПАДВиЗ находится в тесном контакте с рабочими группами Федерального Собрания.