Игорь Донцов передал омсукчанской детской библиотеке сенсорный интерактивный стол

27.08.2020 11:10

С просьбой оснастить детскую библиотеку Омсукчана современным оборудованием этой весной к заместителю председателя Магаданской областной Думы Игорю Донцову обратилось руководство учреждения.  Доставить сенсорный интерактивный стол раньше не было возможно из-за санитарно-эпидемиологических ограничений.

Большой «планшет» могут использовать сразу несколько человек: устройство распознает множество прикосновений. Теперь через интернет можно в любой момент получить доступ к большой базе книг, открыть любимое произведение. Также можно запускать различные приложения для просмотра карт, звездного неба или играть в развивающие игры. Это многофункциональное приспособление способно значительно улучшить качество работы детской библиотеки.

- Хочу отметить, что на данный момент омсукчанская детская библиотека хорошо укомплектована. Однако есть необходимость в определенном количестве художественной литературы, и в этом мы обязательно поможем, - отметил Игорь Донцов. – Как рассказали сотрудники учреждения, сейчас дети проявляют огромный интерес к изучению географии, поэтому в ближайшее время мы доукомплектуем библиотеку большим глобусом.