Достроить православный храм в поселке Ягодное поможет Игорь Донцов

08.09.2020 09:23

Проект строительства деревянной церкви в поселке Ягодное не удается реализовать уже почти 10 лет. В 2011 году средства на приобретение сборной конструкции храма социальный партнер районной администрации выделил 9 лет назад, в 2012-м залили фундамент и поставили стены. С тех пор существенно продвинуться в строительстве не удалось из-за финансовых и организационных вопросов.

К решению проблемы решил подключиться заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. По мнению парламентария, чтобы «долгострой» пережил очередную зиму, нужно начинать с монтажа кровли.

- Необходимо срочно вмешиваться в сложившуюся со строительством храма ситуацию. Была программа социального партнерства. Бизнес свои обязательства выполнил - приобрел все конструкции для возведения объекта. Однако в силу многих обстоятельств стройку завершить не удалось. Из года в год недостроенный храм все больше и больше приходит в негодность. На самом деле, ситуация уже критическая, поэтому на данном этапе я помогу решить вопрос с кровлей, чтобы остановить процесс разрушения, - прокомментировал Игорь Донцов. - Строительство нужно заканчивать как можно скорее. Будем помогать в этом администрации округа. Уверен, храм будет востребован у жителей Ягодного.