Сергей Абрамов: Признателен каждому педагогу за чуткость и талант пробуждать в юных душах любознательность, расправлять крылья мечтам

05.10.2020 09:02

Уважаемые педагоги!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Признателен каждому за чуткость и талант пробуждать в юных душах любознательность, расправлять крылья мечтам! Ценю подвижничество, благородство ваших сердец и мудрость учить не просто писать, читать, решать интегралы, но дерзко и уверенно идти к заветной цели, открывая мир вокруг. Как точно заметила Вероника Тушнова:

Если б не было учителя,

То и не было б, наверное,

Ни поэта, ни мыслителя,

Ни Шекспира, ни Коперника.

Благодаря вашим стараниям, вдохновенному творчеству и профессионализму, неуспокоенности колымчане славятся эрудицией и высоким интеллектом, завидным оптимизмом и умением видеть перспективы, не привыкли пасовать перед трудностями и отступаться от задуманного. Сегодня за школьной партой прокладываются космические маршруты, разрабатываются нанотехнологии, развивается робототехника, определяются алгоритмы и стратегии, анализируются парадоксальные решения и ведутся поиски альтернативных подходов. Достижениями, производственными успехами, трудовыми победами и свершениями, социальной стабильностью и перспективами территория во многом обязана вам.

Спасибо за внутреннюю свободу ваших учеников, их веру в себя, любовь к отчему краю и преданность нашей северной земле.

Счастья и радости, ярких инициатив, амбициозных идей и успешных экспериментов, всегда горящих глаз, жажды познания и удовольствия от общения с племенем младым, неугомонным, устремленным в будущее. Пусть приумножаются традиции и процветает замечательная школа педагогического мастерства Золотой Колымы! Новыми звездами на ее небосклоне сияют имена любимых учителей!

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов