Евгений Салтанов – новые горизонты парламентария

09.10.2020 09:00

В четвертый раз депутатом Магаданской областной Думы стал Евгений Салтанов. На политической арене региона он почти 20 лет, из них 15 – в колымском заксобрании.

Евгений Салтанов родился 13 ноября 1967 году в Саранске Мордовской АССР. Окончил Северный международный университет по специальности «Педагогика и методика начального образования», квалификация «учитель начальных классов». Отучился в аспирантуре, издал несколько научных трудов по педагогике, защитил докторскую диссертацию. Специальность «Менеджер» получил в Магаданском филиале Санкт-Петербургского института управления и экономики. Работал на разных предприятиях, заведовал кафедрой Магаданского института экономики Санкт-Петербургского университета управления и экономики. Евгений Николаевич - Мастер спорта СССР.

В 2001 году стал депутатом Магаданской городской Думы, в 2005 году был избран в колымский парламент по одномандатному округу №7, который объединяет 31 квартал Магадана, микрорайоны города, расположенные вдоль основной трассы, поселки Уптар, Сокол, часть территории Ольского городского округа – поселки Армань, Радужный, Янский, Балаганное, Талон, Тауйск, Яна. На четырех выборах подряд жители округа доверяют Евгению Салтанову представлять их интересы в заксобрании. Он выступает надежным партнером для многих учреждений социально-бюджетной сферы, опорой в решении личных проблем колымчан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В Магаданской областной Думе седьмого созыва Евгений Салтанов входит в состав фракции «Единая Россия», комитетов по экономическому развитию, бюджету и налогам, а также по государственному строительству и местному самоуправлению.