В Омсукчане завершился капитальный ремонт трех многоквартирных домов, организованный Игорем Донцовым

13.10.2020 10:41

В трех пятиэтажках по улице Мира, 14 в Омсукчане завершился капитальный ремонт. Теперь каждый фасад - произведение искусства. Автором, идейным и финансовым вдохновителем проекта выступил заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов.

По словам парламентария, в Омсукчане придерживаются комплексного подхода к капитальному ремонту жилых домов. Перед нанесением рисунка фасад восстанавливают, приводят в порядок межпанельные швы, выполняют ремонт подъездов. В этом году на домах художники изобразили композицию к 75-летию Великой Победы.

- Идею увековечить на фасадах и торцах домов символику Великой Победы поддержали жителей Омсукчана. Пятиэтажки много лет будут напоминать всем нам о 75-летии Победы, - рассказал Игорь Донцов.  – Работы начались в прошлом году, когда к 65-летнему юбилею Омсукчанского района мы капитально отремонтировали первые пять пятиэтажек окружного центра. Дома оформили в стиле времен года. У интересного проекта появились последователи: в прошлом году средства выделил «Полиметалл», второй год в работах участвует компания «Региональные энергетические системы».

Для ремонта используются специальные материалы и краски, адаптированные к суровым условиям Севера. Свежий вид домов должен сохраниться как минимум на 10 лет.