Для депутатов фракции «Единая Россия» в законодательном собрании Колымы одной из первоочередных задач является сохранение социальной составляющей областного бюджета, - Эдуард Козлов

14.10.2020 09:50

Руководитель фракции «Единая Россия» в Магаданской областной Думе Эдуард Козлов, рассказал о том, о том, как в Магаданской области строится работа над региональным бюджетом 2021 года и планового периода. По словам парламентария, сейчас это приоритетный вопросы - для депутатов принципиально важно, чтобы предложения избирателей были профинансированы и реализованы.

- Для депутатов фракции партии «Единая Россия» в законодательном собрании Колымы одной из первоочередных задач является сохранение социальной составляющей областного бюджета. Жители территории направляли свои запросы депутатам «Единой России», голосовали за инициативы, партия прорабатывала их совместно с органами власти на региональном и федеральном уровнях. Исходя из этого, наша фракция настаивает на финансировании программ, напрямую определяющих качество жизни людей, включая социальные гарантии, демографические меры, помощь семьям с детьми, а также проектах инфраструктурного, пространственного развития региона, укрепления его экономического, образовательного потенциала,- отмечает Эдуард Козлов.

Руководитель фракции обратил внимание на то, что депутаты фракции проконтролируют, чтобы в бюджете также были заложены расходы на поддержку бизнеса, ключевых отраслей экономики, в которых заняты люди. «Эта поддержка – гарантия сохранения рабочих мест. И, конечно, бюджет обязательно должен учитывать современные экономические реалии»,- резюмировал Эдуард Козлов.

Параметры бюджета Колымы на ближайшие 3 года станут известны в ноябре на очередном заседании Магаданской областной Думы. Но уже сегодня колымчане могут быть уверены, что расширение мер социальной поддержки жителей региона для фракции «Единая Россия» остается ключевой задачей, и в осеннюю сессию эта работа будет продолжена с учетом коронавирусной повестки.

Пресс-служба партии «Единая Россия»