У журналистов Колымы остался месяц, чтобы подать заявку на участие в конкурсе «Парламентская журналистика – 2020»

02.11.2020 09:00

Ровно через месяц завершится прием заявок на участие в конкурсе «Парламентская журналистика – 2020». Сотрудники телеканалов, радиостанций, газет, информационных агентств до 1 декабря могут представить свои материалы о деятельности колымского парламента.

Конкурс профессионального журналистского мастерства Магаданская областная Дума проводит в десятый раз. Принять в нем участие могут самостоятельные авторы и творческие коллективы. Заксобрание не ограничивает количество заявок от конкурсантов. Работы должны быть официально опубликованы или выйти в эфир в 2020 году.

Жюри рассчитывает, что в материалах будут представлены все стороны развития парламентаризма в регионе: деятельность заксобрания и депутатов, комитетов и фракций политических партий, позитивный опыт законотворчества, работа Молодежной общественной палаты, Совета представительных органов местного самоуправления, Совета молодых депутатов. Лучшие авторы получат дипломы и премии в День российский печати.

Для участия в конкурсе необходимо подать пакет документов:

- регистрационную карту;

- для материалов, вышедших под псевдонимом, - заверенную редакцией СМИ справку, удостоверяющую полное имя автора и дату публикации;

- для печатных публикаций – экземпляр издания, в котором опубликована конкурсная работа, или его ксерокопию, заверенную редакцией СМИ;

- для теле- и радиоматериалов – видео- и аудиозапись на компакт-диске или другом носителе, справку о дате и времени выхода материала в эфир, заверенную редакцией СМИ;

- для материалов информационных агентств – распечатки соответствующих страниц информационных сайтов с указанием их адреса и документ, удостоверяющий авторство с указанием полного имени автора.

С положением о конкурсе, перечнем необходимых документов можно ознакомиться на официальном сайте Магаданской областной Думы в разделе «Творческие конкурсы».

В электронной форме заявку можно подать на e-mail borshchevskayaIT@magoblduma.ru и khomutinina@magoblduma.ru; также материалы принимаются в пресс-службе Магаданской областной Думы по адресу: 685000, г. Магадан, ул. Горького, д. 8а, каб. 229 с пометкой «Конкурс «Парламентская журналистика-2020». Контактный телефон: 8(4132)62-55-50 (доб.161, 102).