Сенатор Сергей Иванов продолжит работу по взаимодействию Совета Федерации со Счетной палатой

22.10.2020 12:08

На прошедшем вчера 490-м заседании верхней палаты российского парламента председатель Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко предложил коллегам кандидатуру сенатора от Магаданской области, первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергея Иванова для дальнейшего взаимодействия со Счетной палатой России.

- Нет сомнений, богатый опыт и профессионализм Сергея Павловича, житейская мудрость сенатора, его неравнодушие к происходящему вокруг и стремление к динамичным преобразованиям в стране будут надежной основой и хорошим стимулом для плодотворного и конструктивного сотрудничества Совета Федерации со Счетной палатой России. Такая уверенность подкреплена жизнью. Представляя Магаданскую областную Думу в верхней палате российского парламента на протяжении 14 лет, Сергей Иванов активно участвовал в формировании современного правового поля Золотой Колымы. Помогая территории решать значимые для Крайнего Северо-Востока вопросы, вместе с законотворцами региона совершенствовал законотворческий процесс в нашем Отечестве, - приветствовал новое назначение магаданского сенатора председатель колымского заксобрания Сергей Абрамов.

Напомним, Сергей Павлович Иванов представляет в верхней палате российского парламента Магаданскую область с мая 2006 года.  С 2015 по 2020 год он занимал пост первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, председателя подкомитета по финансовому контролю, являлся официальным представителем Совета Федерации в Счетной палате РФ, представителем делегации РФ в Парламентских Ассамблеях ОБСЕ и ОД КБ, членом рабочей группы Правительства РФ по совершенствованию межбюджетных отношений в Российской Федерации.

28 сентября 2020 года на первом заседании Магаданской областной Думы седьмого созыва депутатский корпус вновь наделил Сергея Иванова полномочиями члена Совета Федерации от заксобрания Колымы.

7 октября 2020 года по представлению председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Анатолия Артамонова сенатор от колымского парламента переизбран первым заместителем председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам. Совет Федерации утвердил переизбрание магаданского сенатора.