Сергей Абрамов поздравляет земляков с шестьдесят седьмым днем рождения Магаданской области

03.12.2020 09:00

Дорогие колымчане!

Поздравляю вас с шестьдесят седьмым днем рождения Магаданской области!

Новый субъект на карте России появился как форпост страны на северо-восточных ее рубежах и территория несметных природных богатств, которые необходимо освоить. Сегодня Колыма бьет рекорды по добыче драгоценных металлов, увеличивает объемы геологоразведочных работ, делает ставку на инновационные производства, разработку месторождений меди и углеводородов, производство сжиженного газа. В регионе успешно реализуются национальные проекты, совершенствуются логистика и инфраструктура транспортно-энергетического комплекса. Наши ученые делают потрясающие открытия, передовые технологии внедряются в образовательный процесс, экономику и социальную сферу. Поступательное развитие края, его инвестиционная привлекательность и конкурентоспособность укрепляют партнерство России с государствами АТР, открывают новые перспективы для сотрудничества с международными организациями самого динамично развивающегося региона Земли и способствуют успешной интеграции Отчизны в макроэкономику.

Заповедная природа, уникальные ландшафты, реликтовый растительный и животный мир, этническое разнообразие и атмосфера нашего колымского братства - огромный потенциал для развития туризма. Открыть Золотую Колыму россиянам и миру – один из приоритетов стратегии Магаданской области до 2030 года.

Наследники первопроходцев, раздвигающих границы Отечества, мы сохраняем дух романтики и стремление все мечты воплотить в жизнь, нам по плечу любые задачи. Самые смелые идеи, амбициозные проекты, творческую энергию и вдохновение направим на процветание Крайнего Северо-Востока. В грандиозности преобразований незыблемыми останутся наши идеалы. Колыма по-прежнему будет покорять своей первозданной красотой, гармонией, искренностью, открытостью и душевной щедростью северян.

Счастья и любви вам, земляки! Радости в каждом дне и растущего благополучия, успехов в делах и достижений, безграничных горизонтов и покоренных вершин! Оптимизма и веры в себя! Пусть крепнут ваши семьи, теплым и уютным будет родной дом – наша малая родина и великая Россия!

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов