В новогодние праздники колымские депутаты продолжили поздравлять земляков

11.01.2021 12:46

В первые дни 2021 года колымские парламентарии продолжили поздравлять с Новым годом семьи с детьми и колымчан, находящихся в непростой жизненной ситуации. В регионе прошли утренники для малышей, а к десяткам магаданцев домой пришли Дед Мороз и Снегурочка.

Для юных колымчан из поселка Армань помог провести новогодний утренник первый заместитель председателя колымского заксобрания Эдуард Козлов. Праздничное мероприятие прошло с соблюдением требований Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

- Не любить волшебный праздник невозможно. Его ждут и взрослые, и дети. Важно, чтобы вера в чудо не покидала наши сердца. Поэтому мы дарим нашим детям праздник, несмотря ни на какие трудности. Ведь Новый год должен быть наполнен ощущением счастья, ожиданием чудес и веры в лучшее. Пусть так и будет! Пусть сказка приходит в дом каждого из вас, принося с собой исполнение желаний и воплощение самых смелых идей», - пожелал Эдуард Козлов.

Поздравления от первого заместителя председателя Магаданской областной Думы Александра Басанского до и после Нового года получили около тысячи жителей Ольского и Хасынского районов, которые объединяет избирательный округ парламентария. Подарки и теплые пожелания от депутата были адресованы воспитанникам детских садов, школ, ветеранам войны и труда, пациентам и сотрудникам ольского инфекционного госпиталя. Среди тех, кого поздравил Александр Басанский, 11 старожилов Хасынского округа - постояльцев областного Дома-интерната для престарелых и инвалидов.

- Благодаря Александру Александровичу заботу почувствовали разные нуждающиеся жители района, - отметила и.о. главы Хасынского городского округа Лидия Исмаилова, - Это школьники и дошкольники из многодетных семей и особенные дети, и те маленькие пациенты, которые находятся в противотуберкулезном санатории п. Стекольный, и другие категории. Позаботились и о постояльцах Дома инвалидов, куда также были переданы подарки от депутата областной Думы.

Поздравление постояльцев Дома интерната для престарелых и инвалидов. Фото: Анжела Ударцева

Насыщенными новогодние выходные выдались для заместителя председателя Магаданской областной Думы, регионального координатора партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» Виктории Голубевой. Парламентарий вместе с уполномоченным по правам ребёнка в Магаданской области Денисом Павликом и коллегой из Магаданской городской Думы, представителем Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка Максимом Малаховым поздравила юных колымчан с праздниками. Перевоплотившись в Деда Мороза и Снегурочку, они подарили семьям праздничное настроение, а детям – еще и сладкие сюрпризы.

Виктория Голубева отметила, что несмотря на все сложности жизни, очень важно дарить детям праздник, веру в мечту и добро: «Новый год для ребёнка - это настоящее волшебство! Малыши ждут праздник с каким-то особым трепетом. И мы не можем оставить маленьких магаданцев без внимания. Пускай у наших детей исполнятся их заветные желания, подарки радуют, а Новый год принесет новые веселые минуты! И родители, и дети рады нашим визитам. Некоторые особенно удивлены видеть нас в таких чудесных образах! Мы с удовольствием вновь и вновь перевоплощаемся в сказочных героев, чтобы в каждом доме жила мечта, вера в праздник и чудеса!».

В праздничные выходные Виктория Голубева вместе с детским омбудсменом Денисом Павликом посетила студенческие общежития, где проживают дети-сироты, а также приняла участие в рейдах отдела опеки и попечительства. Как отметила депутат, все 12 подконтрольных семей, которые удалось навестить, порадовали: родители занимались домашним хозяйством и детьми. Со взрослыми были проведены беседы, а малыши получили сладкие подарки от гостей.

Дата публикации: 11.01.2021