Эдуард Козлов вручил кубок Боевого братства участникам смены «Снежный десант» из областного детского дома

22.03.2021 15:34

В преддверии празднования юбилея Росгвардии в лагере «Северный Артек» состоялась профильная смена «Снежный десант». В ней приняли участие 14 команд из образовательных учреждений и общественных патриотических клубов региона. За успехами ребят в военных дисциплинах наблюдали первый заместитель председателя Магаданской областной Думы, региональный координатор партийного проекта Единой России "Историческая память" Эдуард Козлов, заместитель начальника Управления Росгвардии Алексей Аникеенко, первый заместитель министра образования региона Ирина Горностаева, уполномоченный по правам ребенка Денис Павлик.

Организаторами смены выступили Управление Росгвардии по Магаданской области, региональное министерство образования и Институт повышения квалификации педагогических кадров. Команды представили общеобразовательные школы Палатки, Сеймчана, Усть-Омчуга, магаданские №20, №21, №28, №29, Молодежный патриотический клуб «Наследие», военно-патриотический казачий кадетский клуб «Возрождение», военно-патриотический клуб «Спецназ», Магаданский областной детский дом, Магаданский политехнический техникум и ольский филиал учреждения, Горно-строительный колледж. Каждая команда состояла из 8 человек – 4 юношей и 4 девушек.

В течение смены ребята соревновались в лыжных гонках, пулевой стрельбе, силовой и строевой подготовке, сборке и разборке автомата, участвовали в викторинах на знание истории родного края и Росгвардии. Лучшие ребята получили награды в каждом состязании.

В общекомандном зачете первое место заняла команда магаданской школы №28 «Граница 28». Вторыми стали учащиеся Горно-строительного колледжа – команда «Защитники». Третье место завоевали «Русские витязи» из Магаданского областного детского дома, которые также удостоились кубка Магаданской областной общественной организации ветеранов «Боевое братство». Эдуард Козлов, возглавляющий организацию, вручил ребятам специальный приз за особые успехи в военных дисциплинах.

Фото: «Северный Артек»

Дата публикации: 22.03.2021