Практику открытых дискуссий органов власти и представителей общественности нужно сохранять и развивать, - Сергей Абрамов

29.03.2021 12:44

26 марта в губернатор Магаданской области Сергей Носов встретился с представителями колымской общественности. На мероприятии под названием «Разговор о будущем» подвели итоги 2020 года и определили основные задачи на 2021 год. Участие в дискуссии приняли председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, вице-спикер Андрей Зыков, заместитель председателя Виктория Голубева, депутаты Владимир Милотворский, Сергей Тимофеев и Радий Багаутдинов. Также среди приглашенных были члены Общественной палаты от Магаданской областной Думы, Общественного совета при регпарламенте и активисты Молодежной общественной палаты при заксобрании Валерий Рудой и Даниил Сомов. Колымчане наблюдали за мероприятием в прямом эфире областного телеканала «Колыма-Плюс».

2020 год запомнился жителям региона не только борьбой к новой коронавирусной инфекцией. При этом в регионе была значительно укреплена материальная база лечебных учреждений, успешно продолжалась реализация национальных проектов, побиты рекорды добычи золота, учебные заведения обновили базу для проведения чемпионатов WoldSkills и Абилимпикс.

Представители профсоюзов, общественных палат, различных некоммерческих организаций, родительской общественности, журналисты задали главе территории вопросы о дальнейшей реализации национальных проектов на Колыме, перспективах строительства жилья, увеличения собственных доходов региона, модернизации поликлиник, мерах по сокращению оттока населения, подготовке к летней оздоровительной кампании, внедрению новых подходов к управлению образовательными учреждениями.

Как отметил председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, такие встречи – эффективный формат взаимодействия с общественностью. «Было поднято много интересных вопросов, действительно волнующих жителей Колымы. В мероприятии участвовали люди, которые представляют большие общественные организации, являются лидерами общественного мнения, а значит донесут до единомышленников информацию о реальном положении дел в различных сферах. Магаданская областная Дума также в работе опирается на мнение колымчан: регулярно проводим приемы граждан, встречи с населением, выезжаем в городские округа, тесно взаимодействуем с областной общественной палатой, учитываем мнение Общественного совета при заксобрании. Безусловно, такой формат работы нужно сохранять и развивать», - подчеркнул спикер.

Дата публикации: 29.03.2021