Коллеги и земляки поздравляют Александра Басанского с годовщиной концерна «Арбат»

01.04.2021 15:07

28 лет назад был образован Колымский производственно-коммерческий концерн «Арбат». Его основатель - горняк в третьем поколении, первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский.

Концерн «Арбат» является интегрированной компанией, которая «ведет» золото и серебро от момента геологоразведки до его реализации в виде ювелирных украшений и сувениров, производимых на собственном заводе. Концерн ведет разработку россыпных и рудных месторождений в трёх районах Магаданской области. Предприятие из года в год занимает лидирующие позиции в регионе по объемам добычи россыпного золота, а также входит в двадцатку ведущих золотодобывающих компаний России.

- Концерн «Арбат» за годы работы стал настоящей визитной карточкой Колымы и одним из самых стабильных предприятий региона, на котором мечтают трудиться молодые специалисты, - отмечает председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. – Это предприятие – крупный налогоплательщик и надёжный социальный партнер, благодаря чему преображаются населенные пункты региона, повышается уровень жизни колымчан, появляются новые возможности для организации досуга населения. Желаю предприятию процветания, новых интересных проектов!

Поздравляют Александра Басанского и коллектив концерна администрация и Собрание представителей Хасынского городского округа, а также земляки: «Мы гордимся заслугами и добрыми делами концерна «Арбат». Огромная доля финансирования и труда в преображении и улучшении инфраструктуры поселков Хасынского и Ольского городских округов принадлежит именно концерну «Арбат», его учредителю Александру Александровичу Басанскому. Все позитивные изменения происходят с девизом «с уважением к людям». Материального благополучия Вам, огромного человеческого счастья и оптимизма, высоких достижений и, конечно же, здоровья всем, кто причастен к 28-летней годовщине концерна», - отмечается в поздравлении.

Дата публикации: 01.04.2021