Варианты совершенствования налоговой политики, межбюджетных отношений, программы развития ОЭЗ обсудит профильный депутатский комитет

08.04.2021 11:00

9 апреля в 10:00 состоится заседание комитета Магаданской областной Думы по экономическому развитию бюджету и налогам. Возглавляет комитет спикер заксобрания Сергей Абрамов. В повестку включено 6 вопросов:

1. О проекте закона Магаданской области № 101-7 «Об утверждении дополнительных соглашений к соглашениям о предоставлении бюджету Магаданской области из федерального бюджета бюджетного кредита для частичного покрытия дефицита бюджета Магаданской области» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

Докладчик: Самандас Диана Леонидовна – министр финансов Магаданской области.

2. О проекте закона Магаданской области «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О Программе развития Особой экономической зоны в Магаданской области на 2021 год». (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

Докладчик: Гребенюк Сергей Николаевич – руководитель Администрации Особой экономической зоны Магаданской области.

3. О проекте закона Магаданской области № 92-7 «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О введении на территории Магаданской области патентной системы налогообложения» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

Докладчик: Пеньевская Ирина Станиславовна – министр экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области.

4. О проекте закона Магаданской области № 96-7 «О внесении изменения в Закон Магаданской области «Об установлении налоговой ставки для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения и выбравших в качестве объекта налогообложения доходы» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

5. О проекте закона Магаданской области № 38-7 «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Магаданской области в сфере административных правонарушений» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

Докладчик: Свеколкина Елена Юрьевна – и.о.  руководителя департамента административных органов Магаданской области.

6. О проекте закона Магаданской области № 105-7 «О признании утратившим силу Закона Магаданской области «О применении с 1 января 2015 года на территории Магаданской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – председатель Магаданской областной Думы.

Докладчик: Ответственный консультант Дмитриева Татьяна Васильевна.

Дата публикации: 07.04.2021