Сергей Абрамов поздравил с Днем космонавтики Почетного гражданина Магаданской области Павла Виноградова

12.04.2021 11:01

Фото: russian.rt.com

В День космонавтики председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов традиционно поздравил российского космонавта, Героя России, Почетного гражданина Магаданской области Павла Виноградова. Сегодня он является заместителем руководителя Летно-космического центра РКК «Энергия».

- Сердечно поздравляю дорогого земляка и Почетного гражданина Магаданской области, нашего полпреда во Вселенной с профессиональным праздником и 60-летием космической эры человечества, первого полета Юрия Гагарина! – обратился к Павлу Виноградову спикер заксобрания. - Гордимся Вашим мужеством, силой характера, живущим в Вас духом пионеров-первопроходцев Крайнего Северо-Востока России, только они раздвигали горизонты Отчизны, а Вы покорили околоземное пространство, открываете новые миры галактики и исследуете ее законы. Спасибо за пример того, как мечты обретают крылья, а далекий космос становится близким. Благодарю за неразрывную связь с малой родиной и преданность Золотой Колыме.

Сергей Абрамов пожелал успехов новым проектам РКК «Энергия» имени С.П. Королева, реализации всех космических и земных замыслов, неиссякаемой энергии и крепкого здоровья космонавтам-испытателям, ученым, сотрудникам корпорации.

Дата публикации: 12.04.2021