Фракция «Единая Россия» обсудила вопросы повестки предстоящего заседания заксобрания и федеральный законопроект о занятости

16.04.2021 09:35

Перед пятым очередным заседанием Магаданской областной Думы вопросы повестки дня и ряд других тем обсудила депутатская фракция «Единая Россия». Провел заседание фракции ее руководитель, первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Эдуард Козлов.

Депутаты включили в состав фракции нового парламентария – Радия Багаутдинова. Кроме того, обсудили предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии на выборы в Государственную Думу, а также федеральный законопроект о занятости.

Поправки к очередному чтению законопроекта о занятости обсуждают партийцы всех российских регионов. Закон предполагает, что организация работы центров занятости перейдет на федеральный уровень, а также будет создана цифровая служба занятости населения, в том числе с помощью портала «Работа в России». Партия предлагает всем работодателям с численностью сотрудников более 25 человек размещать на портале информацию о своих вакансиях, потребностях в работниках и условиях их привлечения, а также о специальных рабочих местах для инвалидов. На сайте можно будет подать заявления на обучение, подтверждение подлинности дипломов, видеоинтервью с кандидатами на вакантные места. Фракция «Единая Россия» в Магаданской областной Думе поддержала законопроект.

На очередном заседании заксобрания парламентарии рассмотрят 31 вопрос, в том числе информацию парламентского контроля и доклады о деятельности уполномоченных по правам человека и по правам ребенка. Повестка сформирована на основе предложений профильных депутатских комитетов. Их председатели – Сергей Абрамов, Андрей Зыков и Виктория Голубева – рассказали коллегам о наиболее значимых законопроектах.

Дата публикации: 16.04.2021