Колымские парламентарии поздравили коллектив школы №28 с юбилеем учреждения

26.04.2021 10:52

В минувшую пятницу 35-летие школы №28 отметили педагоги учреждения, ученики и родители. На праздничном вечере поздравления прозвучали от представителей органов власти, социальных партнеров и друзей школы. От депутатского корпуса Магаданской областной Думы образовательную организацию поздравила заместитель председателя колымского парламента Виктория Голубева.

Депутат обратилась к дружной школьной семье: «Выбрав приоритетами спорт и патриотическое воспитание, вы формируете специализированные классы «А» совместно с Русской горнолыжной школой, и классы «Б» - с Магаданской федерацией «Самбо», в тесном контакте в Росгвардией возрождаете кадетское движение. Спасибо за сохранение традиций отечественной школы и ее новые горизонты. Успехов и радостных школьных будней, интересных экспериментов и, надежных социальных партнеров, неиссякаемой энергии и сил, здоровья покрепче, счастья, любви! Новых высот, двадцать восьмая!».

Виктория Голубева, передавая поздравления председателя Магаданской областной Думы Сергея Абрамова, отметила многочисленные успехи учащихся школы: «Верно подмечено: «Школа – начало всех начал». Любимый урок литературы, интерес к поэзии и истории заставили Даниила Граковича создать свой блог в Интернете, и вот уже он, одиннадцатиклассник, - победитель Всероссийского литературного конкурса чтецов русской литературы XX века «Поэтика», посвященного 125-летию со дня рождения Сергея Есенина. Вчерашний выпускник альма-матер, а нынче успешный физрук Алексей Сергеевич Захаров готовит к Всероссийскому финалу команду «Граница-28», покорившую строгое жюри профильной смены «Снежный десант» в «Северном Артеке» отличной физподготовкой, целеустремленностью, ловкостью и упорством в лыжных гонках, пулевой стрельбе, смотре строя и песни. Блеснуть интеллектом у вас умеют и любят как педагоги, так и ученики. Закономерно, что в традиционном турнире по интеллектуальным играм в Магадане школьная команда «МыС-28» набрала в первом туре наибольшее число баллов и вышла в финал. Ребята равняются на любимых учителей: заместителя директора по воспитательной работе Анастасию Андреевну Сущик, педагога-организатора Олесю Николаевну Бондаренко, бесконечно преданных юным магаданцам и колымскому образованию географа Людмилу Тихоновну Литвиненко, математика Раису Николаевну Жигалову, учителя начальных классов, руководителя методического объединения Татьяну Николаевну Сажину».

Фото: пресс-служба Магаданской городской Думы

Виктория Голубева вручила директору школы Наталье Журавке памятный адрес от спикера заксобрания и ценный подарок. Благодарственных писем Магаданской областной Думы за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, внедрение в образовательный процесс новых технологий, форм и методов обучения, успехи в практической подготовке обучающихся, в развитии их творческой активности и самостоятельности, а также активное участие в общественной и социально-культурной жизни города Магадана удостоены учитель истории и обществознания Иван Желтиков, учитель начальных классов Эльвира Захарова и учитель географии Людмила Литвиненко.

Также поздравления в праздничный день прозвучали от депутата Магаданской областной Думы Владимира Милотворского, в избирательном округе которого расположена школа №28. Парламентарий на протяжении долгих лет является надёжным социальным партнером учреждения. В юбилей он передал школе ценный подарок и пожелания дальнейших успехов.

Фото: пресс-служба Магаданской городской Думы

Дата публикации: 26.04.2021