Светом благодарной памяти, любви и скорби нашей озарятся имена павших героев

08.05.2021 17:17

Сегодня в Магадане прошла череда мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 гг. Колымские парламентарии Сергей Абрамов, Андрей Зыков и Виктория Голубева вместе с представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления, правоохранителями, активистами общественных объединений, патриотических клубов возложили цветы к монументам «Героям АлСиба», «Узел памяти», памятному знаку «Магаданцам – Героям Советского Союза». Почтили память ветеранов войны на Марчеканском кладбище.

- Наш священный долг – помнить о героях, событиях Великой Отечественной войны, цене Победы над фашизмом в 1945 году, - убежден председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. - Мы - счастливое поколение, которому досталась жизнь под мирным небом и возможность узнать о подвиге советского народа, героизме фронтовиков и тружеников тыла, мужестве блокадников Ленинграда и силе духа узников концлагерей от свидетелей военного лихолетья. К сожалению, ветераны уходят. Немногие встретили 76-й победный май. Мы должны беречь защитников Отечества, подаривших будущим поколениям не только жизнь без войны, но и сильное, независимое государство, которым можно гордиться. Поздравляю земляков со святым для каждого россиянина праздником – 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественный концерт «Мы помним, мы гордимся» в канун Дня Победы прошел в Центре культуры. Творческие номера для горожан подготовили детские и молодежные коллективы областного центра, сольные исполнители, муниципальная капелла имени Евгения Алхимова (руководитель Нина Трушина), а также оркестр духовой и эстрадной музыки под руководством Алексея Грошевика.

Дата публикации: 08.05.2021