Депутатский комитет по социальной политике проведет заседание 27 мая

26.05.2021 09:00

27 мая в 10:15 состоится заседание депутатского комитета по социальной политике под председательством Андрея Зыкова. В повестку дня вошли вопросы об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2020 год, о внесении изменений в действующий бюджет ТФОМС, о предоставлении многодетным семьям бесплатных земельных участков, о льготных тарифах ЖКХ и компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту отдыха и обратно для некоторых категорий жителей региона. Также будут рассмотрены результаты независимой оценки качества оказания услуг организациям в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания колымчан:

1. О проекте закона Магаданской области № 124-7 «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области за 2020 год»

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

Докладчик – Щербакова Анастасия Дмитриевна, директор территориального фонда ОМС Магаданской области.

2. О проекте закона Магаданской области № 131-7 «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов»

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

3. О проекте постановления Магаданской областной Думы «Об обязательном публичном отчете губернатора Магаданской области о результатах независимой оценки качества оказания услуг организациям в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, которые расположены на территории Магаданской области, и учредителем которых является Магаданская область, и принимаемых мерах по совершенствованию деятельности указанных организаций».

Субъект правотворческой инициативы – комитет по социальной политике.

Докладчик – Савченко Татьяна Александровна, заместитель председателя правительства Магаданской области

4. О проекте закона Магаданской области № 127-7 «О внесении изменения в статью 2 Закона Магаданской области «О бесплатном предоставлении в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории Магаданской области».

Субъект законодательной инициативы – депутат Магаданской областной Думы Зыков А.К.

Докладчик – ответственный консультант Гагаркина Маргарита Константиновна.

5. О проекте закона Магаданской области № 44-7 «О внесении изменения в статью 3 Закона Магаданской области «Об установлении лиц, имеющих право на льготные тарифы на электрическую и тепловую энергию (мощность), теплоноситель, оснований для предоставления льгот и порядка компенсации выпадающих доходов тепло-, электроснабжающих организаций»

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

Докладчик – Бережной Иван Сергеевич, министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области

6. О проекте постановления Магаданской областной Думы № 128-7 «О внесении изменения в постановление Магаданской областной Думы «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в Магаданской областной Думе, Контрольно-счетной палате Магаданской области и Избирательной комиссии Магаданской области, и членов их семей».

Субъект правотворческой инициативы – депутат Магаданской областной Думы Зыков А.К.

Докладчик – ответственный консультант Гагаркина Маргарита Константиновна.

7. О проекте постановления Магаданской областной Думы «О поддержке проектов федеральных законов»

Субъект правотворческой инициативы - комитет по социальной политике.

8. О поддержке обращений и законодательных инициатив

Докладчик – Зыков Андрей Константинович, председатель Комитета по социальной политике.

9. О снятии с контроля документов, находящихся на рассмотрении комитета по социальной политике Магаданской областной Думы.

Докладчик - Зыков Андрей Константинович, председатель комитета по социальной политике

Дата публикации: 24.05.2021