Концерт к Дню России прошел в Центре культуры

11.06.2021 16:57

В Центре культуры сегодня, в преддверии Дня России, прошел торжественный концерт «Мы выбираем будущее». Среди зрителей были председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов и его первый заместитель Андрей Зыков.

Мероприятие открыла муниципальная капелла им. Е. Алхимова, в исполнении которой прозвучал государственный гимн Российской Федерации. Гостей праздника поздравил губернатор Колымы Сергей Носов. Глава территории вручил государственные награды жителям региона. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Благодарностью Президента РФ награждена директор Магаданского филиала страхового акционерного общества «ВСК» Елена Морозова. Почетное звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации» присвоено Александру Черняеву.

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга, медалью Луки Крымского награждена старшая медицинская сестра инфекционного отделения Магаданской областной больницы Виктория Шиберт. За высокий профессионализм при оказании скорой медицинской помощи и многолетнюю добросовестную работу Благодарственными письмами Президента РФ награждены старший фельдшер оперативного отдела Станции скорой медицинской помощи Наталья Гердт и фельдшер по приему вызовов и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи поселка Сокол Ольга Коморина.

Концертную программу для земляков подготовили воспитанники детской художественной и музыкальной школ, школы искусств им. В. Барляева, артисты Центра культуры, Дома культуры «Автотранспортников».

Дата публикации: 11.06.2021