Эдуард Козлов и Владимир Милотворский помогли провести в Магадане фестиваль дворового футбола

12.07.2021 10:34

В минувшие выходные в Магадане прошел фестиваль дворового футбола «Спортивное лето». Его организовала «Единая Россия» в рамках проекта «Детский спорт», - сообщает пресс-служба партии. Поддержали идею областная общественная организация «Федерация футбола», областная школа по футболу, депутаты Магаданской областной Думы Эдуард Козлов и Владимир Милотворский, городской депутат Николай Ярощук.

В турнире приняли участие 80 юных футболистов в возрасте 10-12 лет. Спортивные баталии развернулись на поле магаданской школы №2. Ребята объединились в 8 дворовых команд по месту жительства – «Яма», «Звезда», «Горняк», «Олимпия», «ЦСКА», «Барса», «Молния» и «Локомотив». Для многих мальчишек эти соревнования стали первыми.

Первый матч сыграли команды «Горняк» и «Молния», а завершили встречи команды «Олимпия» и «ЦСКА». В финале сошлись «Звезда» и «ЦСКА». По итогам турнира победителями стали футболисты «ЦСКА», на втором месте – команда «Звезда», а замкнули призовую тройку ребята из команды «Яма». Ребята получили кубки, а 10 лучших игроков – специальные призы.

Пришли поболеть за юных футболистов родители, друзья, одноклассники и малыши, которым в перерывах дали возможность принять участие в спортивных конкурсах и забить свой первый гол. Самым маленьким спортсменам организаторы подарили новенькие мячи.

Президент областной Федерации футбола Роман Бондарь отметил, что в совместных планах партийцев и областной школы по футболу - ежегодное проведение фестиваля на спортивных площадках городских микрорайонов. В будущем юные футболисты будут встречаться в микрорайонах «Нагаево», «Звезда» и «Третий».

Фото: пресс-служба партии «Единая Россия»

Дата публикации: 12.07.2021