Радий Багаутдинов рассказал о проделанной в 2021 году работе

28.07.2021 09:00

Депутат Магаданской областной Думы Радий Багаутдинов рассказал о проделанной в 2021 году работе. Он входит в состав депутатского корпуса колымского заксобрания с марта текущего года. Парламентарий представляет в заксобрании партию «Единая Россия».

Радий Багаутдинов входит в состав депутатского комитета по социальной политике, принимает активное участие в совершенствовании законодательства о льготах и компенсациях для колымчан, об образовании, культуре и спорте, вместе с коллегами контролирует исполнение программы оказания бесплатной медицинской помощи в регионе, реализацию планов Фонда капитального ремонта.

Особое внимание депутат уделяет работе с избирателями. Еженедельно ведет прием граждан в поселке Синегорье, а также регулярно встречается с земляками в региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия». Как рассказал парламентарий, обращения служат поводом не только лично подключиться к решению проблем колымчан и социальных учреждений региона, но и усовершенствовать нормативно-правовую базу территории. Например, в апреле поступила инициатива о внесении изменений в областной закон «О транспортном налоге»: заявитель предложил освободить от уплаты налога владельцев весельных лодок без мотора с сохранением имеющейся регистрации в ведомственном органе. Радий Багаутдинов принял обращение в работу и обратился с соответствующим предложением к председателю Магаданской областной Думы Сергею Абрамову, возглавляющему депутатский комитет по экономическому развитию, бюджету и налогам.

Депутат лично и как руководитель ПАО «Колымаэнерго» реализует благотворительную программу. В текущем году была оказана спонсорская помощь детскому саду «Радуга», школе и спорткомплексу поселка Синегорье: для школы закуплена необходимая оргтехника, а также оборудование для актового зала, в помещениях детского сада заменено напольное покрытие, а спорткомплекс получил инвентарь для аквааэробики. К 76-летию Победы в Великой Отечественной войне депутат оказал адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, вручил им подарки и праздничные продуктовые наборы. К Международному дню защиты детей оказал спонсорскую помощь Центру культуры поселка Синегорье на приобретение сладких подарков для юных гостей праздника. Спартакиада трудящихся также проходит при поддержке ПАО «Колымаэнерго» и Радия Багаутдинова. Кроме того, депутат оказывает адресную помощь многодетным и малообеспеченным семьям, матерям-одиночкам, инвалидам и другим категориям жителей поселка Синегорье, испытывающим временные трудности.

Говоря о планах, парламентарий отметил, что в течение года планирует оказать помощь больнице Синегорья, а также организовать и провести экологическую акцию «оБЕРЕГАй», экологические акции «Кормушка», «ВместеЯрче», принять участие в ежегодной партийной акции «Собери ребенка в школу».

Приемная Радия Багаутдинова работает по адресу: пос. Синегорье, ул. Когодовского, д. 5, Территориальный отдел пос. Синегорье. Прием проводится каждый вторник с 17:30 до 19:00. Предварительная запись по телефонам: 8(4132) 60-09-60; 8-914-036-91-09.

Дата публикации: 26.07.2021