Итоги X заседания Магаданской областной Думы седьмого созыва

19.11.2021 15:49

На десятом заседании регионального парламента 19 ноября 2021 года депутаты рассмотрели 25 вопросов повестки дня, приняли 18 областных законов в окончательной редакции, 6 постановлений Магаданской областной Думы, заслушали информацию в рамках парламентского контроля о деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

Законы Магаданской области, принятые на заседании:

1. «Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

2. «О бюджете внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны на 2022 год».

3. «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

4. «О принятии поправок к Уставу Магаданской области».

5. «О внесении изменения в статью 10 Закона Магаданской области «О губернаторе Магаданской области и Правительстве Магаданской области».

6. «О внесении изменения в статью 1 Закона Магаданской области «О мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, проживающих на территории Магаданской области».

7. «О реализации отдельных положений Федерального закона от 5 апреля 2021 года № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

8. «О признании утратившими силу отдельных законов Магаданской области и отдельных положений законов Магаданской области в сфере муниципального жилищного контроля».

9. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «Об административных правонарушениях в Магаданской области».

10. «О внесении изменения в Закон Магаданской области «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Магаданской области в сфере административных правонарушений».

11. «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области».

12. «О внесении изменения в Закон Магаданской области «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Магаданской области по созданию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав».

13. «О внесении изменения в Закон Магаданской области «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Магаданской области по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству».

14. «О единой субвенции, предоставляемой бюджетам городских округов Магаданской области из областного бюджета, для осуществления переданных государственных полномочий Магаданской области».

15. «О внесении изменений в статью 4 Закона Магаданской области «Об образовании в Магаданской области».

16. «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области».

17. «Об установлении на территории Магаданской области на 2022 год налоговой ставки по налогу на имущество в отношении имущества, предназначенного для очистки канализационных стоков и сточных вод и транспортировки очищенных стоков до места сбросов».

18. «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области».

Постановления областной Думы, принятые на заседании:

1. «О присвоении звания «Почетный гражданин Магаданской области» Кузьминых К.Б.».

2. «О награждении Почетной грамотой Магаданской областной Думы».

3. «Об установлении Дня работника избирательной комиссии в Магаданской области».

4. «О внесении изменений в отдельные постановления Магаданской областной Думы».

5. «О внесении изменений в отдельные постановления Магаданской областной Думы».

6. «Об отчете о деятельности некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта Магаданской области» за 2020 год».

Дата публикации: 19.11.2021